Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» 18 августа 2019

антиквариат купить в москве, блошинка, блошиный рынок

Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы»

18 августа  2019

11:00-19:00

Вход свободный

Музей Москвы. Зубовский бульвар, дом 2

м Парк Культуры

Телефон для справок: +7 495 739-00-08

 

Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы»  в последний раз  в этом сезоне пройдёт  18 августа 2019 года во дворе Музея Москвы

Совместный проект Музея Москвы и Антикварного маркета «Блошинка» вновь предложит любителям старины  обширные коллекции антиквариата и винтажных вещей. По традиции гостей ждет парад ретро-велосипедов и выставка ретро-автомобилей —  от автомобилей послевоенной Москвы до иномарок 1960-х.

 

Антикварный  фарфор из России и Европы,  предметы интерьера и сервировки стола,  старинные лампы и светильники, уникальные кружева, ткани и вышивки, винтажная одежда и  украшения,  старинные куклы и  игрушки, этнический антиквариат, книги и открытки,  гравюры —  это далеко не полный список предметов старины, которые можно будет увидеть  на  Антикварном маркете  «Лето в Музее Москвы».

По традиции горожане увидят легенды автопрома прошлых лет — от автомобилей послевоенной Москвы до иномарок 60-х. В дополнение к ним во дворе Провиантских складов Велошкола Музея Москвы проведёт парад советских и зарубежных велосипедов.

Также 18 августа Музей Москвы приглашает бесплатно посетить выставку «История Москвы для детей и взрослых». В экспозиции — наглядная история Москвы, запечатлённая в полутора тысячах подлинных предметов из коллекции музея. Сред них — макеты московского Кремля, древний колодец, колокол, отлитый по приказу патриарха Никона и белокаменные ядра, вытесанные для защиты крепостных стен.

 

Вход в Музей Москвы в день маркета 18 августа 2019 бесплатный.

 

Поделиться: