45-й Антикварный маркет «Блошинка» 24-25 октября 2020

Что может быть лучше  для азартных собирателей старины чем «охота за сокровищами» на блошиных рынках европейских столиц?  Но чтобы погрузиться в колоритную атмосферу блошиного рынка в центре Парижа, Лондона или Барселоны, далеко ехать не нужно.  Для этого у москвичей есть  Антикварный маркет «Блошинка», который уже 6  лет  проходит  в Замоскворечье.

 «Блошинка» – это не просто ярмарка антикварных  и винтажных вещей,  проходящая раз в месяц в историческом центре столицы.  «Блошинка» — это дружное сообщество  ценителей старины, где можно не только пообщаться с  увлечёнными единомышленниками, но и  пополнить коллекцию  новой находкой  или  просто найти милую вещицу, которая  сможет разбудить ностальгию по детству.

Антикварный маркет «Блошинка»

На рядах Антикварного маркета «Блошинка», расположившихся на двух этажах МДСТ-Культурного Центра «ДОМ» всегда можно найти,  как  и  антиквариат, так и  популярный сегодня винтаж. Обширные коллекции старинного российского и европейского фарфора, антикварное  кружево и вышивки, светильники  и предметы интерьера, ювелирные изделия и аксессуары, старинные   куклы  и винтажные игрушки, хрусталь и стекло, серебро и бронза,  живопись и графика, книги и открытки – вот далеко не полный перечень представленных здесь предметов старины. Участники «Блошинки» знают, чем порадовать несколько тысяч посетителей,  которые  раз в месяц отправляются  на «охоту за сокровищами».

Антикварный маркет «Блошинка»

И,  конечно же,   Антикварный маркет «Блошинка»  традиционно предлагает  вещи, произведённые в СССР и странах социалистической Европы  в период с 1950-х до конца 1980-х годов. Винтажный фарфор, хрусталь  и стекло,  открытки и книги, предметы быта и интерьера, винтажная одежда – всё, что включает в себя понятие «социалистическая эпоха», без сомнения,  порадует любителей   недавнего советского прошлого.

Антикварный маркет «Блошинка»

Среди участников маркета:  Студия «Зили», портал Аntik-invest, частная коллекция «Хрустальный замок»,  проект «Antiker»,  Арт-студия XIII, «Клуб любителей старины», частная коллекция «Золотой Орион», проект «Мировая этника», «Гравюрный кабинет», частная коллекция «Лайт Винтаж»,  частная коллекция Натальи Боренец, частная коллекция «Rariteca» и многие другие…

 Вход свободный

Информационная поддержка проекта  Антикварный маркет «Блошинка»:

MasterJournal.ru —  новостной портал для творческих людей.

Зовём.ру — бюро неформатных событий.

Журнал GIFT REVIEW — специализированный журнал о подарках

Auction.ru — интернет-аукцион по продаже предметов искусства и антиквариата в России

Поделиться: