31-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 сентября 2018

 

22–23 сентября 2018 Антикварный маркет «Блошинка» открывает новый сезон в центре столицы.

 

В  начале осени мы мечтаем хоть ненадолго продлить или вернуть лето – яркое, томное, беззаботное и такое мимолётное.  Одни по привычке устремляются за летней мечтой в теплые  страны, но  другие не торопятся покидать Москву. Именно для них Антикварный маркет «Блошинка» отмечая начало нового сезона, откроет свои двери 22-23 сентября 2018  в историческом центре Москвы.

Завсегдатаям «Блошинки» хорошо известно, какая тёплая и уютная  атмосфера, согретая доброжелательностью собравшихся здесь людей, царит на его развалах. На «Блошинке» рады всем – и коллекционерам, и просто любителям стиля ретро, и тем, кто совершенно случайно забрёл на огонёк. Ведь на маркете предметами старины и винтажными коллекциями можно не только любоваться, но и приобрести по вполне доступной цене. Мало того: любой продавец с удовольствием поведает всем, кто готов слушать, историю приглянувшейся вещицы.

Не стоит забывать, что предметов старины, которые помнят, как жили наши предки, становится всё меньше и меньше. И год от года эти вещи ценятся всё выше. Поэтому так важно спешить не только увидеть прошлое, но и обзавестись его частицей. Антикварный маркет «Блошинка» за четыре  года своего существования стал  настоящим клубом для любителей старины и открытие сезона становится настоящим праздником для всех участников и гостей. Право же, не каждый день в самом центре Москвы оживает классический европейский антикварный маркет с его по-летнему тёплой атмосферой!

На 1 этаже Антикварного маркета «Блошинка»  традиционно расположились антикварные ряды.

Ценителей старины ждут предметы интерьера и сервировки стола, старинный фарфор царской России, изысканный антикварный фарфор, созданный на знаменитых мануфактурах Европы расположенных в Мейсене, Севре, Лиможе, Делфте и Париже, коллекционное Богемское стекло и знаменитый  цветной  хрусталь из Германии, изящные старинные кружева и вышивки, интересные антикварные светильники, часы, живопись, графика и многое другое…  Любая вещь – не только предмет для пополнения коллекции, но  и прекрасный подарок для тех, кто понимает и ценит прекрасное.

Винтажные ряды традиционно занимают 2 этаж. Здесь посетителям «Блошинки» предлагают вещи, относящиеся к советской эпохе. Разнообразные предметы быта, посуда и книги, открытки, коллекции винтажной одежды, бижутерия и винтажные сумки, и тысячи других интересных предметов прошлого. Эти вещи многие из нас помнят, поскольку среди них прошло детство. А ведь его тоже можно вернуть, обзаведясь шляпкой или сумочкой «как у мамы». Стиль ретро никогда не выйдет из моды.

Среди участников маркета: Студия «Зили», частная коллекция «Хрустальный замок», «Клуб любителей старины», проект «Antiker», частная коллекция «Старая сказка», «Лайт Винтаж», частная коллекция «Антикварное серебро», Арт-студия XIII, частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция «Rariteca», художественный салон «Антиквариат»,  «Vintage Bags»  и многие другие.

 

Информационная поддержка проекта Антикварный маркет «Блошинка»:

 

– MasterJournal.ru,  новостной портал для творческих людей.

– Зовём.ру — бюро неформатных событий.

– Журнал GIFT REVIEW / ГИФТ РЕВЬЮ — информационно-аналитическое

издание о рынке подарков и сувениров России.

– Auction.ru — Интернет-аукцион по продаже предметов искусства и антиквариата в России.

 

Контакты организаторов:

Вера Бушуева

тел: 8-926-215-6858     e-mail: retrobloshinka@mail.ru

 

Странички  Антикварного маркета «Блошинка»  в соцсетях:

https://www.facebook.com/bloshinka

https://vk.com/bloshinka_market

https://www.instagram.com/bloshinka_market/

 

Поделиться: