51-й Антикварный маркет «Блошинка» 13-14 ноября 2021 года

  51-й Антикварный маркет «Блошинка»

13-14 ноября 2021 года, 12:00 — 19:00.

Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

МДСТ —  КЦ «ДОМ»

м. Новокузнецкая

Вход свободный с соблюдением масочного режима

                Сем лет назад в самом центре Москвы стартовал наш проект, предназначенный ценителям антиквариата и поклонникам винтажного стиля. Да, прошло целых семь лет, и вот в полдень 13 ноября 22021 широко распахнёт свои двери уже 51—я «Блошинка». Вас ждут настоящие сокровища, сохранившиеся до наших дней, будь то стильные наряды 50-х и 60-х годов прошлого века или коллекционный фарфор и хрусталь.

Все мы знаем, что ни одна уважающая себя европейская столица не обходится без блошиного рынка. И Москва не является исключением. Однако секрет популярности Антикварного маркета «Блошинка» в том, что он поразительно близок по духу к романтичным блошиным рынкам Европы, которые так любят заядлые охотники за раритетами. Да, в Москве есть и другие маркеты, но именно «Блошинка» славится тем, что посетить её – всё равно, что слетать в Париж или Вену.

За все годы своего существования «Блошинка» приобрела не только постоянных покупателей, но и верных друзей. Эти люди не пропускают ставшие традиционными маркеты в КЦ «ДОМ», и тому есть веские причины. Ведь атмосфера на «Блошинке» на редкость уютна, цены – демократичны, а продавцы, по-домашнему расположившиеся за столиками, не прочь поведать вам историю своих сокровищ. Именно так и выглядят настоящие блошиные рынки Англии, Франции, Германии или Италии, например.

Организаторам маркета – Вере и Михаилу Бушуевым, коллекционерам старинных ковров и восточных древностей, – удалось добиться поставленной цели. Она состояла в том, чтобы на «Блошинке» всё было просто и доступно, в отличие от антикварных выставок и салонов. Маркет – это ярмарка, на которой есть вещи подороже, есть и  подешевле. Но, помимо всего прочего, «Блошинка» славится тем, что отсюда никто не уходит с пустыми руками. Каждый найдёт на рядах нашего маркета что-то не только по душе, но и по карману.

Участники маркета вновь порадуют гостей обилием старинных вещей.. Изюминка и визитная карточка «Блошинки» – старинные фарфоровые изделия российского и европейского производства, бронза и серебро, антикварные украшения, ткани, кружева и вышивки, а книги и гравюры, редкие детали интерьера, восточный антиквариат по весьма щадящим ценам.

На «Блошинке» не забывают поклонников ретро-стиля  и советской эпохи. Ушедшей, но не забытой эпохи, вызывающей светлое чувство ностальгии. Винтажная одежда, бижутерия и аксессуары второй половины ХХ века снова в моде. Многие дизайнеры считают, что фарфор и другие предметы быта, помнящие СССР, и сейчас хороши для украшения интерьера.

Да, залы нашей «Блошинки» не слишком просторны, но мы рады что в них запросто можно провести весь день, позабыв о времени. Ведь все мы в душе немного кладоискатели, а здесь обнаружить настоящее сокровище проще, чем где бы то ни было.

Среди участников маркета: Студия «Зили»,  частная коллекция «Хрустальный замок», частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция «Лайт Винтаж», частная коллекция Натальи Боренец,  галерея «Дагдан», проект «Мировая этника»,  Арт ‑студия XIII и многие другие.

Поделиться: